Подписка онлайн

Учащиеся центра дополнительного образования Славянска-на-Кубани стали участниками Международного аэрокосмического фестиваля

25 мая 2022

Игра — это то, что любят одинаково и дети, и взрослые. Во время игры лучше усваиваются любые знания, даже такие сложные, как изучение космических технологий.

Учащимся центра дополнительного образования Славянска-на-Кубани выпала возможность стать участниками Международного аэрокосмического фестиваля, организованного федеральным центром дополнительного образования.

Четверо космонавтов и один руководитель центра управления полетами (ЦУП) из отделения технического творчества под руководством педагога Сергей Неделько на протяжении всего конкурсного дня моделировали космическое путешествие.

В составе команды значились руководитель ЦУП Анна Николина, космонавты-учащиеся лицея № 1 Олег Оргун, Матвей Стрюк, Александра Осипова и Егор Щадринцев.

Ребята в игровой форме проходили все этапы, которые проходят экипажи кораблей перед стартом и решали задачи, которые могут возникнуть во время космического путешествия.

Вместе со Славянскими ребятами в фестивале участвовали команды из Королёва, Благовещенска, Невинномысска, Тамбова, Оренбурга и Смоленска. Каждая команда выполняла интересные задания от расчета количество топлива для дополнительного маневра космического корабля до сбора датчиков из деталей конструктора Arduino и проектировки 3D модели посадочного зонда, который по легенде должен приземлиться на планете Экзоквант.

Такой опыт для ребят в новинку, но главное, что, поучаствовав в столь необычном мероприятии, теперь, педагоги центра дополнительного образования смогут устраивать подобные фестивали районного уровня, чтобы как можно больше детей увлечь темой космоса. Ведь она сегодня становится актуальна как никогда.

Читайте также

Загрузить ещё