Подписка онлайн

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край получит 4,7 млрд рублей федеральных средств на строительство восьми школ

21 мая 2022

Губернатор Кубани прокомментировал итоги третьего этапа отбора проектов по возведению образовательных учреждений, который провели в Минпросвещения РФ.

Всего субсидии на общую сумму почти 150 млрд рублей направят 64 регионам. Распоряжение о распределении средств подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

– За последние шесть лет на Кубани открыли 60 школ, сейчас в рамках госпрограмм и национальных проектов возводим еще 29. Тем не менее, потребность в новых учреждениях остается очень высокой. Большую помощь в решении вопроса нам оказывает поддержка федерального центра и инвесторов. Краснодарский край получит 4,7 млрд рублей федеральных средств на строительство восьми школ в Анапе, Новороссийске и Армавире, Краснодаре, Горячем Ключе, Геленджике, Сочи и Динском районе, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Для возведения учреждений дополнительно привлекут финансирование из регионального бюджета, средства инвесторов. Все объекты планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Новые школы откроют:
– на 1550 мест на ул. Садовая в селе Цибанобалка Анапы;
– на 1100 мест на ул. Малиновая в поселке Заветный Армавира;
– на 1550 мест на ул. Пионерская в Геленджике;
– на 550 мест на ул. Ленина в Горячем Ключе;
– на 825 мест на ул. Константина Образцова в Краснодаре;
– на 1100 мест на ул. Красина в селе Цемдолина Новороссийска;
– на 1100 мест по ул. Калараш-Малышева Сочи;
– на 1550 мест в станице Динской.

Всего по итогам трех отборов Краснодарский край получил 17,8 млрд рублей на строительство 28 общеобразовательных организаций.

Читайте также

Загрузить ещё