Подписка онлайн

Платные дороги в Краснодарский край и Крым могут подешеветь

21 мая 2022

Госдума может рекомендовать правительству РФ снизить стоимость проезда на личном автомобиле по платным дорогам, ведущим на Кубань и в Крым.

Соответствующее положение содержится в проекте постановления комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

– Рекомендовать правительству Российской Федерации… рассмотреть возможность снижения стоимости проезда на личном автомобильном транспорте по платным автомобильным дорогам, ведущим в Краснодарский край и Республику Крым, — говорится в проекте постановления, размещенном в думской электронной базе.

Также правительству рекомендуется «обеспечить возможность возврата денежных средств малообеспеченным семьям» непосредственно при приобретении ими туристской путевки по программе детского кешбэка, пишет ТАСС tass.ru.

Согласно проекту постановления, правительству может быть рекомендовано «ускорить разработку проектов федеральных законов о туризме и туристской деятельности» в РФ, а также проекта, регулирующего деятельность гостевых домов.

Читайте также

Загрузить ещё