Подписка онлайн

Информация к действию

5 июля 2012

Заря Кубани

В повестке дня очередного аппаратного совещания в районной администрации нашли отражение разные вопросы, а возглавил заседание первый заместитель главы района, управляющий делами Андрей Владимирович Юшко.

О том, какие впечатления оставил выпускной, рассказала заместитель главы района по социальным вопросам О.В. Леус.

— Сотрудники управления образования присутствовали в каждой школе и в целом отметили высокий уровень мероприятий, — подчеркнула Ольга Викторовна. — Особенно порадовали городская СОШ № 16, СОШ № 43 хутора Бараниковского, СОШ № 19 хутора Коржевского — этот опыт можно смело рекомендовать в качестве передового. Однако по-прежнему встречаются факты курения, распития спиртных напитков, причем в основном это относится к родителям учеников. Во время посещения СОШ № 39 хутора Галицына на входе отсутствовали дежурные, на территории курили родители. В этот вечер соблюдение «детского закона» контролировало девятнадцать групп, и в неположенное время было выявлено двое несовершеннолетних из лицея № 4. В целом же ничего чрезвычайного в районе не произошло, а недочеты мы обязательно учтем при подготовке и проведении следующего выпускного.

Как организована работа с письменными обращениями граждан? Об этом был доклад начальника отдела контроля Ольги Валерьевны Прониной. Оказалось, что их количество (по сравнению с первым полугодием 2011 года) увеличилось на 46 и, по утверждению докладчицы, из 598 обращений жителей нет неисполненных. Многие из обращений становятся для власти руководством к действию. Касаются жалобы в первую очередь ЖКХ, социальной сферы, земельных отношений и здравоохранения. Больше стало выездов с целью на месте разобраться в проблемах — если в первом полугодии 2011 года таких было 153, то сейчас — уже 240.

Начальник отдела по взаимодействию с общественностью и СМИ Татьяна Алексеевна Надолинская остановилась на итогах подписки на периодические печатные издания. Начальник управления по муниципальному имуществу и земельным отношениям Светлана Владимировна Данилова рассказала о предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Начальник отдела инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом Ирина Анатольевна Коркач — о реализации программ по обеспечению жильем.

— Консультации в ипотечном центре должны быть качественными, информативными. Есть примеры, которые говорят об обратном. Прошу вас проследить за этим, — обратился А.В.Юшко к последнему докладчику.

— Уважаемые главы поселений, больше используйте в работе полученные сегодня сведения и не забывайте доводить информацию до жителей, — заключил Андрей Владимирович.

А.Моргунов

Читайте также

Загрузить ещё