Подписка онлайн

1 июня — Международный день защиты детей

31 мая 2012

Заря Кубани

Дорогие земляки!

Ежегодно с 1949 года Международный день защиты детей открывает первый летний месяц. Этот праздник призван напомнить нам, взрослым, об ответственности за судьбы подрастающих поколений. Ведь сегодняшняя детвора, молодежь – это те, кто будет определять будущее нашей страны, возводить красивые города, строить новые предприятия, сеять и собирать богатые урожаи.

В этот прекрасный летний день каждому из нас дана возможность остановиться в потоке повседневных забот, вспомнить свое детство, опыт взросления и подумать, что мы, взрослые, можем сделать для юных жителей нашего района. Организация летнего отдыха и занятости детей – это только небольшая часть того, что мы стараемся сделать для вас, дорогие наши юные славянцы. Муниципальный лагерь «Ровесник», спортивные площадки, лагеря дневного пребывания в школах района, однодневные и недельные походы в горы и туристические слеты – всем этим мы будем радовать вас во время летних каникул. Но забота о детстве – это не только вложение средств в дошкольные и школьные учреждения, организацию отдыха. Это — создание условий для стабильной жизни семей и всестороннего развития детей. Семья – основа воспитания ребенка. Детям нужны вовремя протянутая рука, забота, поддержка семьи и государства. Объединив усилия семьи и общества, мы сумеем сделать жизнь ребят счастливой.

Желаем всем: и детям, и взрослым — добра и здоровья, удачи и благополучия. Пусть всюду раздается веселый детский смех, а в семьях царят радость и взаимопонимание!

А.Разумеев, глава Славянского района.

Г.Литовка, председатель Совета Славянского района.

Читайте также

Загрузить ещё