Подписка онлайн

Реагировать незамедлительно

31 мая 2012

Заря Кубани

На совещании 28 мая, которое провел глава района А.В.Разумеев, были затронуты вопросы организации школьных каникул и ЕГЭ, сезонной торговли, эффективности работы подразделений администрации.

— Все темы очень серьезные и требуют предметного изучения, — подчеркнул Анатолий Владимирович. — Полученная информация должна стать руководством к действию на местах. Реагировать на недочеты, исправлять ситуацию необходимо незамедлительно.

В минувшую пятницу в школах района прозвенел последний звонок, а уже в субботу стартовала летняя оздоровительная кампания, начали работу пятнадцать спортивных площадок.

— Первого июня откроются еще 57 спортплощадок, на которых будет занято 3600 человек, — отметила в докладе заместитель главы района (социальные вопросы) Ольга Викторовна Леус. — Мероприятия в честь открытия летнего сезона проведены в Центре развития творчества, на станции юннатов, в Центре здоровья, социально-реабилитационном центре «Надежда», в школах и поселениях района. Мы побывали на открытии площадок в домах культуры хутора Бараниковского и станицы Черноерковской. К сожалению, главы этих поселений на торжественном событии отсутствовали. Всего же в субботних мероприятиях приняло участие шесть тысяч славянцев, и сбавлять обороты нельзя! Летом перед нами стоит задача обеспечить всех детей по крайней мере двумя формами занятости. Особое внимание будет уделено отдыху и оздоровлению детей-инвалидов, детей из многодетных семей, а также ребят, состоящих на различных видах учета. Для этого в образовательных учреждениях разработаны планы, будет вестись рейтинг занятости каждого ребенка в течение лета. 31 мая состоится общерайонное родительское собрание, где до взрослых еще раз донесут всю необходимую информацию о занятости, отдыхе и оздоровлении.

— Промежуточные итоги летней кампании мы будем подводить еженедельно. Личную ответственность нужно чувствовать постоянно, — сказал А.В.Разумеев. — Взирать на прежние заслуги руководителей, директоров школ мы не собираемся. Предстоящие три месяца важно провести на высоком уровне, а главам поселений этот вопрос необходимо взять под личный контроль.

Одной из главных тем на совещании стал детальный анализ исполнительской дисциплины. Выяснилось, что из 139 поручений главы муниципального образования, данных за 2012 год, в категории «невыполненных» остается 15, то есть 11%. Анатолий Владимирович потребовал немедленного исправления ситуации и поручил подготовить распоряжение о наложении дисциплинарных взысканий на руководителей подразделений, в которых нарушены сроки контрольных поручений. По итогам первого квартала оценку за эффективность работы получили все структурные подразделения администрации района и заместители главы.

Начальник управления образования Елена Алексеевна Князькова доложила о проведении ЕГЭ. В нынешнем году в Славянском районе единый госэкзамен сдают более семисот учеников, среди них есть претенденты на сто баллов (в прошлом году таких выпускников было пять). Самыми популярными предметами в 2012 году стали обществознание, физика и биология.

Из доклада начальника управления по торговле и защите прав потребителей Виктории Александровны Лигостаевой можно было узнать об организации летней торговли. Заместитель главы района (вопросы экономического развития) Валентин Вячеславович Отрошко рассказал об итогах работы по упорядочению размещения объектов наружной рекламы.

А.МОРГУНОВ

Читайте также

Загрузить ещё