Подписка онлайн

Электронная приёмная Президента РФ

19 мая 2012

Заря Кубани

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации, в целях дальнейшего расширения гарантий обеспечения права на обращение создана «Электронная приемная Президента Российской Федерации».

«Электронная приемная Президента Российской Федерации» представляет собой информационно-телекоммуникационную систему. Она обеспечивает прямую связь с приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве через сеть терминалов, установленных в зданиях органов местного самоуправления, 186 городов с населением свыше 70 тысяч человек, удаленных от ближайших приемных Президента Российской Федерации на 100 и более километров, а также территориально удаленных населенных пунктах.

Терминал «Электронной приемной Президента Российской Федерации» обеспечивает: передачу обращения в форме электронного документа (набранного с помощью клавиатуры, преобразованного с бумажного носителя, переданного с внешнего электронного носителя); передачу обращения в устной форме; личный прием по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом — сотрудником приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в Москве; предоставление информации информационно-справочной службой администрации Президента Российской Федерации; доступ к информации о работе приемных Президента Российской Федерации, обзорам обращений граждан, организаций и общественных объединений, результатов их рассмотрения и принятых по ним мерам; нормативным правовым актам, регулирующим порядок рассмотрения обращений.

Доступ к терминалу осуществляется путем электронного считывания документа, удостоверяющего личность посетителя.

В администрации муниципального образования Славянский район назначены сотрудники, ответственные за обеспечение работы указанного электронного устройства и оказывающие содействие гражданам в пользовании терминалом «Электронной приемной Президента Российской Федерации»:

— помощник главы по работе с обращениями граждан О.В.Пронина, главный   специалист   отдела   контроля   Н.В.Щеглова  (консультирование граждан);

— начальник отдела информатизации и компьютерного обслуживания Б.В.Парменов  (тестирование и техническое сопровождение работы терминала электронной приемной).

Терминал «Электронной приемной Президента Российской Федерации» расположен по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 22, 1 этаж, каб. 108.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ администрации Славянского района

Читайте также

Загрузить ещё