Подписка онлайн

Станичники помнят

19 мая 2012

Заря Кубани

Восьмого мая в Доме культуры ст.Петровской прошел тематический вечер, посвященный Дню Победы «Вам, герои-победители».

Подобные, традиционные для нашей станицы мероприятия — дань памяти, глубокого уважения, почтения, преклонения перед нашими ветеранами, благодарность за наше мирное небо, за цветущую сирень, за пение птиц, за детский смех.

На протяжении многих лет этот праздник дарят станичникам две замечательные женщины: Диана Алексеевна Зосим, преподаватель COШ №29, и Светлана Алексеевна, директор детской школы искусств станицы Петровской. С энтузиазмом откликаются учащиеся COШ №29, работники Дома культуры, многие выпускники станичных школ.

Большая любовь к своему детищу, великий творческий потенциал Дианы Алексеевны и Светланы Алексеевны позволяют обеспечить высокий творческий уровень каждого проведенного тематического вечера.

Проникновенно прочитанные стихи заставляют зал утихнуть, а минута молчания, минута скорби, переносит всех в военные годы. На сцене — борьба войны и любви, в которой торжествует любовь, а на глазах наших мам и бабушек — слезы. Слушатели, люди разных поколений и возрастов, с огромной благодарностью отзываются о работе, которую делают Диана Алексеевна и Светлана Алексеевна, благодарят их за память.

Л.Пимоненко, депутат Совета муниципального образования Славянский район.

Читайте также

Загрузить ещё