Подписка онлайн

Субботник — не только в субботу

3 мая 2012

Заря Кубани

Жители Славянского района каждый день наводят порядок возле мест работы, учебы, жительства. Дружно потрудились и во Всекубанский субботник по благоустройству и наведению санитарного порядка, который состоялся 28 апреля.

С раннего утра на субботник вышли сотрудники районной администрации. Они белили бордюры по улице Ковтюха.

— В такой солнечный денек, и в дружной компании работа идет веселей! — улыбается специалист управления персоналом Лидия Александровна Барчук.

На улице Красной, возле ящиков с рассадой цветов, хлопочут работницы ООО «Армада». Сейчас для них — самая горячая пора высадки зеленых насаждений.

— На этой клумбе будет цвести бегония, — показывает приготовленные лунки Валентина Викторовна Кирсяева. — Да, именно такая, какую мы привыкли видеть в комнатных горшках. Высадим, польем — примется!

Возле общежития ПУ №45 занимается рыхлением земли в вазоне с цветами Анжела Буянова. Говорит, что жильцы общежития постоянно следят за санитарным порядком на территории. А сейчас особое внимание уделено клумбам. Ведь наступила самая чудесная пора цветения весенних цветов.

Присоединились ко Всекубанскому субботнику и жители частных и многоквартирных домов. Так, во дворе дома по улице Отдельской, 298 жильцы занялись побелкой бордюров и покраской лавочек. Не смогла усидеть без дела и 83-летняя В.К.Прищепа.

— Мало того что возраст, так еще и руку сломала, — вздыхает Валентина Казимировна. — Но второй-то рукой белить можно! Спасибо администрации округа — выделили нам краску. А рабочая сила у нас своя. Нам ведь тут жить!

Кстати, администрация Славянского городского поселения объявила конкурс «Красивый двор — своими руками». У этого двора есть все шансы на победу.

Месячник по наведению санитарного порядка завершился. Более четырнадцати с половиной тысяч человек приняли участие в общем деле, конечная цель которого — чистый и благоустроенный Славянский район.

— Большое внимание уделяется ликвидации стихийных свалок в лесополосах, по берегам рек, в местах массового отдыха населения. Ликвидированы несанкционированные свалки. Установлены новые урны для мусора. Отремонтированы придомовые контейнерные площадки, — комментирует начальник управления жизнеобеспечения, транспорта и связи районной администрации Александр Викторович Коробко. — Наиболее активно идет работа в Славянске-на-Кубани, Петровском, Кировском, Анастасиевском, Прибрежном поселениях. Среди предприятий и организаций положительный пример подают Славянский сельскохозяйственный техникум, спорткомплекс «Лидер», ЗАО «Сад-Гигант», ООО «Горводоканал», ООО «Цементно-транспортная компания», ОАО «Славянский кирпич», ОАО «Маслосырзавод «Славянский», ООО МП «Оптовый рынок».

Работы по благоустройству нашего района идут постоянно. Кроме этого, объявлен конкурс на самую благоустроенную территорию, по результатам которого будут вручены денежные премии.

М.Богатова

Читайте также

Загрузить ещё