Подписка онлайн

Нужно действовать вместе

5 апреля 2012

Заря Кубани

Жилищные и иные краевые целевые программы, обеспечение правопорядка и другие вопросы нашли отражение в повестке дня аппаратного совещания в районной администрации, которое состоялось в понедельник.

Как обстоит работа с обращениями граждан в поселениях? Об этом рассказала помощник главы района Ольга Валерьевна Пронина. В ходе проверки было выявлено немало нарушений: неправильное оформление стендов; выемка из специальных ящиков писем, адресованных губернатору и главе района, производится несвоевременно; не соблюдаются сроки рассмотрения обращений и так далее. В своеобразном рейтинге лучшими признаны городское и Анастасиевское поселения, а больше всего нарушений обнаружено в Кировском поселении.

— Что в поселении с этим делом «катастрофа», узнаю только сейчас. Почему не обратились ко мне, когда проводили проверку? Я бы и ситуацию разъяснил, и необходимые документы показал, — выразил возмущение глава поселения Евгений Владимирович Леонов. — Получается, пробежали, выявили, отчитались — и всё? А как же обещанная помощь?

Поддержал это мнение и первый замглавы района Дмитрий Михайлович Литвиненко:

— О результатах проверки необходимо информировать местного главу — и тогда подобные вопросы подниматься не будут. Нужно работать вместе.

Живой отклик у наших земляков нашла программа «Накопительная ипотека». Об этом говорят и цифры. Как сообщила начальник отдела инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом Ирина Анатольевна Коркач, по количеству участников программы наш район находится на десятом месте в крае.

Об участии поселений в краевых целевых программах проинформировала исполняющая обязанности начальника управления экономики, прогнозирования и доходов Светлана Александровна Акульшина. В программах по ремонту систем наружного освещения, развитию водоснабжения населенных пунктов участвуют городское и Петровское поселения; в программе развития коммунальных систем — все поселения, в программе капремонта дорог местного значения — все, кроме Рисового.

Внушительные средства в текущем году будут вложены в развитие спортивной базы и в модернизацию здравоохранения. Двадцать миллионов рублей планируется выделить на проведение международного фестиваля славянской культуры.

В ходе доклада об обеспечении правопорядка в районе начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по Славянскому району Роман Алексеевич Капинос отметил участившиеся случаи телефонного мошенничества. Кроме того, затронул проблему отсутствия пунктов медосвидетельствования в станицах Петровская и Анастасиевская.

А.Гайдарь

Читайте также

Загрузить ещё