Подписка онлайн

Его стиль работы

31 марта 2012

Заря Кубани

Многие славянцы знают руководителя ОАО «Славянскагропромтранс» Николая Яковлевича Руднева (на снимке) как депутата районного Совета. Решающую роль в выдвижении в депутаты его кандидатуры сыграла активная общественная деятельность.

«Труженик, который умеет работать без громких слов и лозунгов», — так характеризуют его коллеги-депутаты. Н.Я.Руднев курирует одну из самых «больных» сфер: возглавляет комиссию, занимающуюся вопросами промышленности, транспорта, строительства, связи и ЖКХ. Николая Яковлевича никак нельзя отнести к «кабинетным» руководителям. В течение дня его можно увидеть в самых разных уголках района: на предприятиях, приемах граждан, встречах с жителями… Он стремится побывать везде, увидеть всё собственными глазами, убедиться во всём лично. Но чаще всего Н.Я.Руднева можно видеть в окружении земляков, которые идут к нему поделиться проблемами, попросить совета.

— Не всегда вопросы, с которыми обращаются избиратели, можно решить с ходу, одним махом, — признает Николай Яковлевич. — Но и откладывать их в долгий ящик — неправильно. Мой первый руководитель Иван Карпович Цуркан еще в восьмидесятые годы учил: «Чем дольше оттягиваешь решение проблемы, тем сложнее найти оптимальный выход».

Например, недавно к Н.Я.Рудневу обратились жители микрорайона по ул. Краснодарской, 113 с просьбой помочь в благоустройстве придомовой территории. Совместной работой депутата и городских властей удалось включить «городок» в целевую программу: вскоре планируется начать подготовку проектно-сметной документации на строительство ливневой канализации, в 2012 году будет благоустроена детская площадка. Единственное, что пока не удалось решить, — обустройство дополнительного выезда с общего двора. Дело в том, что земля, где жильцы хотят его сделать, — частная.

Со схожей проблемой пришла к Н.Я.Рудневу на приеме депутатов фракции ВПП «Единая Россия» председатель ТСЖ (пер. Парковый, 1) Людмила Михайловна Лысая. Одна из главных просьб — ремонт уличного освещения. Этот вопрос, благодаря активной позиции депутата и содействию заместителя главы Славянского городского поселения Александра Борисовича Берсенева, руководителя ООО «Электросервис» Владимира Ивановича Донцова, удалось решить. Сегодня уличные фонари работают. Н.Я.Руднев занимается поисками путей решения дальнейшего благоустройства переулка.

В центре внимания народного избранника не только проблемы ЖКХ, но и социальные вопросы. Так, Тамара Романовна Деревянко попросила Н.Я.Руднева помочь одинокой женщине: больная осталась без присмотра, ухаживать за ней некому. После вмешательства Николая Яковлевича и его обращения к начальнику управления соцзащиты населения Марине Ивановне Саломатиной для нуждающейся была выделена «социальная» койка в специализированном учреждении.

Славянцы обратились к Н.Я. Рудневу с просьбой разъяснить тонкости перепрограммирования электросчетчиков на режим «день-ночь». Николай Яковлевич провел специальное заседание депутатской комиссии с участием представителей «НЭСК» и «Кубаньэнерго», на котором была достигнута договоренность о предоставлении льгот отдельным категориям потребителей электроэнергии при перепрограммировании приборов учета.

Немало пришлось потрудиться депутату и в дни, когда подворья славянцев заливало водой: многим из них была оказана помощь благодаря содействию Николая Яковлевича.

Сегодня Н.Я.Руднев продолжает депутатскую деятельность, вкладывая в каждое порученное дело много сил, инициативы. Это — его стиль работы, продиктованный стремлением оправдать доверие земляков.

А.Силенко

Читайте также

Загрузить ещё