Подписка онлайн

Месячник безопасности движения

22 марта 2012

Заря Кубани

В целях усиления безопасности дорожного движения, активизации работы по предупреждению ДТП и укрепления правопорядка в дорожно-транспортном комплексе на территории Славянского района с 12 марта по 15 апреля проводится месячник по обеспечению безопасности дорожного движения по следующим этапам: с 12 марта по l8 марта — «Встречная полоса», с 18 по 25 марта — «Пешеход», с 25 марта по первое апреля — «Парковка», с первого по восьмое апреля — «Мототранспорт», с восьмого по 15 апреля — «Молодой водитель».

Во время месячника осуществляются массовые мероприятия по контролю за соблюдением правил, норм, стандартов в сфере дорожного движения. Будут повышены требования к должностным лицам дорожных и коммунальных организаций, ответственных за содержание дорог, дорожных сооружений в безопасном для движения состоянии, к водителям транспортных средств (перевозка детей в специальных удерживающих устройствах, использование ремней безопасности, парковка в неположенном месте, остановка и стоянка в не отведенных для этого местах, тонирование стекол, выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах), к водителям вело- и мототранспорта (соблюдение ими Правил дорожного движения), к пешеходам (соблюдение обязанностей движения вне проезжей части и перехода дорог в строго разрешенных местах).

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте, что от вашего поведения на дороге зависят жизнь и здоровье окружающих вас людей!

А.Миронова, инспектор по пропаганде ОГИБДД.

Читайте также

Загрузить ещё