Подписка онлайн

На благо потребителей

17 марта 2012

Заря Кубани

В Славянском районе 1644 предприятия потребительской сферы. С каждым годом появляются новые магазины, объекты бытового обслуживания, общественного питания. Только в прошлом году открылось 26 предприятий, на которых появилось 94 рабочих места. Новые торговые объекты отвечают всем современным требованиям и своими фасадами украшают город и район. Не отстают и ранее открытые торговые точки, где прошла реконструкция.
С целью поддержки социально незащищенных слоев населения и популяризации кубанских товаропроизводителей в Славянске-на-Кубани открыты специализированые магазины: «Птица» — ЗАО «Птицефабрика «Новороссийск», «Фанагория», магазины ЗАО «Агрокомплекс «Выселковский», «Есть» — ООО «Динские колбасы», «Продукты» — ООО «Торговый дом «Каневские колбасы».

Работники торговли и бытового обслуживания населения стараются трудиться качественно. Участниками губернаторской программы «Качество» стали 162 предприятия. Регулярно проходят семинары на темы повышения качества обслуживания. В продуктовых магазинах проводится мониторинг приоритета продукции кубанских товаропроизводителей, соблюдения наценки на социально значимую группу товаров. Строго пресекается реализация алкогольной продукции и сигарет несовершеннолетним, а также взрослым в запрещенные законом часы.

Постоянно ведется диалог о благоустройстве и санитарном состоянии торговых объектов. Приятно видеть, как красиво оформляются фасады магазинов к праздникам. Весной появляются цветы, вазоны. Примерами образцового содержания считаются «CNI-Славянск-на-Кубани», салон «Венера», торговый центр «Москва».

Столкнувшись с нарушениями в сфере торговли и бытового обслуживания населения, потребители обращаются в управление по торговле и защите прав потребителей администрации муниципального образования Славянский район. В 2011 году от граждан поступило 212 обращений. Потребителям возмещен ущерб на общую сумму 122,5 тысячи рублей.

Особое внимание уделяется росту профессионального мастерства. В 2011 году работники бытового обслуживания участвовали в профессиональных конкурсах и чемпионатах. Это дало возможность опытным мастерам и молодым специалистам продемонстрировать свое искусство.

Недавно подведены итоги конкурса «Лучший предприниматель муниципального образования Славянский район». Победителем среди предпринимателей в сфере услуг стал Сергей Михайлович Едигорян (магазин «Гефест»). Лучшей женщиной-предпринимателем названа Елена Евгеньевна Ващенко (салон «Венера»). Поздравляем победителей и надеемся, что в следующем году участников конкурса будет больше.

Управление по торговле и защите прав потребителей администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё