Подписка онлайн

Хроника текущих событий

3 марта 2012

Заря Кубани

Собрали 24 тонны

В Славянском районе стартовала акция по сбору макулатуры «Субботка-переработка» в рамках сотрудничества с межрегиональной экологической организацией «ЭКА».

24 февраля в акции приняло участие большинство школ нашего района. В результате собрано более 24 тонн макулатуры! Самыми активными оказались школы № 1, 3, 6, 14, 18, 20, 29,30,31, 43, 48.

Акция в этот день прошла по всей России. Раз в месяц, в субботу, все желающие могут поучаствовать в ней. Волонтеры по всей России также планируют собирать пластик, алюминий и стекло. В любом месте страны должно быть красиво и чисто!

Пресс-центр станции юных натуралистов

Стал дипломантом

В краевом центре развития творчества подведены итоги конкурса творческих работ «Светлый праздник — Рождество Христово».

Организаторами выступили департамент образования и науки Краснодарского края и отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В муниципальном туре конкурса участвовало 82 работы учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования Славянского района, из них шесть работ стали участниками финального этапа. В результате воспитанник Славянского центра развития творчества детей и юношества Алексей Гадецкий (руководитель Любовь Алексеевна Чехова) стал дипломантом конкурса в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

А.Пиструил, методист Славянского центра развития творчества детей и юношества.

Воспевают Отечество

В городском Доме культуры в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошел муниципальный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

Вначале зрители увидели документальный фильм о поисковых работах, проводимых в Краснодарском крае, а затем с приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы муниципального образования Славянский район Дмитрий Михайлович Литвиненко.

Всего в фестивале приняло участие 34 конкурсанта: студенты учебных заведений города, учащиеся и молодые преподаватели школ, творческие коллективы поселений Славянского района. Они исполняли патриотические песни и песни военных лет.

По итогам фестиваля в номинации вокал (соло) первое место заняла Диана Гаран, в номинации «Вокальный коллектив» победил дуэт «Империя», в номинации «Бардовская песня» лучшим стал Константин Куралесов с композицией «Письмо».

Все конкурсанты получили дипломы участников, а победители стали обладателями ценных подарков и будут представлять наш район на финальном этапе фестиваля.

Н.Волков, координатор работы с молодежью МКЦ «Континент».

Читайте также

Загрузить ещё