Подписка онлайн

«Серебряное копытце» засверкало вновь

16 февраля 2012

Заря Кубани

— Как я рада встречать своих родных детей, — голос воспитательницы детского сада №3 Татьяны Андреевны Столбняковой  дрожит от нахлынувших чувств, — но некоторых, признаться, не сразу узнаю. Подросли, изменились (на снимке)!

Десятого февраля после капитального ремонта открыл свои двери детсад «Серебряное копытце». На торжество пришли родители с детьми и те, чьими стараниями ято событие произошло — депутат ЗСК Виктор Васильевич Чернявский, который оказал поддержку и содействовал в выделении 15 миллионов рублей из краевого бюджета на финансирование капремонта, глава района Анатолий Владимирович Разумеев, затеявший такое грандиозное дело. В общей сложности ремонт «потянул» на 25 миллионов — из бюджета края и района. Теперь в родные стены возвращаются воспитанники. Кто-то из них ходил в другие детсады, кто-то, как Олеся и Даниил Чембилеевы, сидели дома, с мамами.

— Пришлось потерпеть, но теперь вижу, что не зря, — говорит папа Андрей Вячеславович. — Просто сказка! Раньше здесь были деревянные рассохшиеся окна, отпавшая штукатурка, вздыбленные полы… Сделано всё очень хорошо. Я знаю, о чем говорю, в строительстве не новичок, приходилось раньше в группе мелкий ремонт проводить.

Музыкальный зал садика, где состоялись символическое разрезание ленточки и концерт, был переполнен.

— Я испытываю волнение, — сказал глава района, — открывая такой современный, красивый и уютный детский сад. Первого марта мы откроем еще один — в Петровской. На улице Полковой идет строительство нового детского сада на 160 мест. Претендуем на участие в краевой программе, что позволит нам построить сад на триста мест. Хочу поблагодарить за содействие в осуществлении этих планов Виктора Васильевича Чернявского — он наш настоящий друг!

— Уважаемые родители! — обратился Виктор Васильевич к взрослым участникам торжества. — Главное, чтобы у ваших детей было всё хорошо! Власть создает все условия для их развития. Очень надеюсь, что ребята будут крепкими, здоровыми, творческими. С праздником вас!

После окончания торжественной части юные артисты показали небольшой концерт. А затем дети поспешили в свои группы — им не терпелось встретиться с любимыми воспитательницами.

Н.Кравцов

Фото автора

Читайте также

Загрузить ещё