Подписка онлайн

Многодетность со знаком качества

21 января 2012

Заря Кубани

Перед Новым годом были подведены итоги краевого конкурса на лучшую разработку цикла уроков качества и лучшую научно- исследовательскую работу среди учащихся 7—11 классов «Кубанские товары и услуги — лучшего качества!» в 2011— 2012 учебном году, в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Качество» на 2011— 2015 годы. Отрадно отметить, что работа ученицы 11 класса СОШ № 43 Юлии Григоренко признана лучшей на муниципальном уровне и отмечена Почетной грамотой администрации Краснодарского края. На конкурс была представлена работа по теме «Исследование качества меда пчеловодческих хозяйств Славянского района». Под руководством учителя биологии нашей школы Светланы Викторовны Лях Юлия исследовала множество образцов меда с различных пасек.

Успехом выпускницы гордится не только школа, но и вся семья Григоренко, состоящая ни много ни мало, а из тринадцати человек! Нужно отдать должное Владимиру Антоновичу и Татьяне Михайловне, родителям восьмерых детей, за их умение воспитывать настоящих граждан, прививать детям чувство ответственности и доброго отношения к окружающим. Каждый из детей семьи Григоренко талантлив по-своему. Четверо — ученики нашей школы, и можно с уверенностью сказать, что все они — настоящие звездочки. Старшие сыновья Михаил и Антон уже успели обзавестись собственными семьями, так что на две дочери стало больше в этом дружном семействе. Миша выбрал для себя стезю музыканта, а из Антона получился неплохой программист. Третьей в этой семье родилась Юля — ныне выпускница нашей школы. Ни одно мероприятие не обходится без нее, вот и высокое достижение в декаде «Качество» не стало неожиданностью ни для кого. Сестра Юли Наташа учится в восьмом классе и тоже уже успела проявить свои таланты. Она не только участница и победительница школьных олимпиад, но и начинающий поэт — стихотворение «Моя милая мамочка» вошло во второй выпуск альманаха «Славянское ожерелье», в сборник «Мама, милая мама…». Не по годам серьезный Рома учится в пятом классе, он участник школьных олимпиад, отличник. А его сочинение о маме войдет в выпуск следующего альманаха.

Второклашка Полинка не отстает от своих старших братьев и сестер: занятия музыкой и танцами— это ее конек. Вова в свои четыре года уже интересуется синтезатором старшего брата, осваивает шахматы! И даже самая младшая, девятимесячная Настенька, с великим удовольствием играет в «ладушки» с каждым членом своей дружной семьи. И как же не вспомнить о бабушке, Александре Григорьевне, или попросту бабушке Шуре, настоящем ангеле-хранителе семьи Григоренко? Пышные цветники, помощь по хозяйству, на огороде и на кухне — всё она успевает. Вот такая замечательная многодетная семья поселилась несколько лет назад рядом с нашей школой, переехав из станицы Петровской, где осталась их многочисленная родня.

От имени всех педагогов СОШ № 43 спасибо Татьяне Михайловне и Владимиру Антоновичу за хороших детей, за способных учеников, от общения с которыми получаешь только радость. И нисколько не важно, кем они станут, какую профессию выберут, главное, что они будут настоящими людьми, ведь родители вложили в них всю любовь. Хочется пожелать в наступившем новом году большой семье Григоренко счастья, успехов и крепкого здоровья. Всех благ вам!

Л.Гребинюк, учитель кубановедения СОШ № 43.

На снимке: семья Григоренко почти в полном составе.

Фото Н.Кравцова

Читайте также

Загрузить ещё