Подписка онлайн

Хроника текущих событий

14 января 2012

Заря Кубани

«Я б в рабочие пошёл!»

В Славянской школе-интернате прошла краевая акция «Стать успешным!», направленная на профессиональную ориентацию школьников.

Подросткам показали фильм «Я б в рабочие пошел!». Состоялась беседа о востребованных на рынке труда профессиях. Проведено профориентационное тестирование. Все желающие могли получить консультацию психолога.

Воспользоваться услугой по профессиональной ориентации можно также в Центре занятости населения Славянского района по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.Лермонтова, 207, каб. № 4. Тел. 2-45-87.

С.Уразко, главный специалист Центра занятости населения в Славянском районе.

Опасная пиротехника

Сотрудники полиции проверили соблюдение правил реализации пиротехники.

Особое внимание уделялось наличию соответствующих документов, подтверждающих безопасность товаров, а также информации на русском языке. Из незаконного оборота изъято 3624 единицы пиротехники, которая продавалась в Славянске-на-Кубани незаконно. Семь человек привлечено к административной ответственности. На одного предпринимателя составлено даже два административных протокола, так как после первого он продолжал реализовывать опасные фейерверки.

С.Шуба-Яблонский, начальник центра по исполнению административного законодательства ОМВД России по Славянскому району, майор полиции.

Водили Миланку

В сельском Доме культуры «Прибрежный» встречал Старый Новый год клуб пожилых людей «Суперстар».

Пенсионеры под руководством Ольги Григорьевны Плехановой и работников ДК подготовили и показали сказку «Теремок», а вслед за этим разыграли мини-спектакль «Привод Миланки в дом» — с веселыми песнями и танцами. Финальным аккордом насыщенного вечера стала беспроигрышная лотерея, которую провел для пожилых людей Дед Мороз.

А.Сайганова, директор СДК «Прибрежный».

Стало комфортнее   

Теперь жители Петровской смогут без проблем попасть в местное отделение «Сбербанка».

С помощью администрации поселения и местных предпринимателей приведен в порядок вход в отделение: отремонтирован козырек, ступени, появился удобный пандус.

Стало комфортнее и в здании Дома культуры «Петровский». Здесь обустроен внутренний туалет — средства на это выделил депутат Государственной Думы Иван Иванович Демченко. На деньги сельской администрации приобретена новая аппаратура для дискотек: световое оборудование и лазеры. Заработала и дымовая установка.

Т.Кияшко, заместитель главы Петровского сельского поселения.

Читайте также

Загрузить ещё