Подписка онлайн

Традиции чествовать талантливых детей и педагогов Славянского района – четверть века

18 мая 2022

В городском Доме культуры 17 мая прошел традиционный праздник «Созвездие талантов – 2022».

В церемонии чествования победителей краевых, всероссийских, международных олимпиад и интеллектуальных конкурсов приняли участие  одаренные дети и их наставники. Им врученыблагодарственные письма главы Славянского района Романа Синяговского, благодарственные письма депутата ЗСК Виктора Чернявского и памятные подарки, педагогам – и денежные премии. Всего на сцену под аплодисменты зала за время церемонии поднялись 94 ученика и 72 педагога». Богата талантами славянская земля!

Самый волнующий момент – кто станет обладателем званий «Ученик года» и «Педагог – мастер».  Депутат ЗСК, Заслуженный учитель России Виктор Чернявский называет их имена. «Ученик года-2022»: Алексей Абаев, учащийся 10 класса школы № 3, «Педагог-мастер» — его учитель русского языка и литературы Юлия Булах.

— Первые и самые главные учителя в жизни детей – их родители, — говорит Виктор Васильевич. – Они прививают любовь к знаниям, потом учителя продолжают развивать талант.  И эта традиция – преклонение перед вашим талантом и трудом. Родилась она в далеком 1997 году. Трудное было время. Зарплату выдали не вовремя, но учителя шли в классы, чтобы учить и развивать таланты! Желаю одаренным детям не зазнаваться и упорно идти вперед, оправдывая старания и надежды своих родителей и наставников! Став на ноги, помните о руках,  вас поднявших!

Подробности – в ближайшем номере «Зари Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё