Подписка онлайн

С молодыми о жизни говорили депутаты в «Белой ладье»

17 мая 2022

17 мая в ДЮСШ «Белая ладья» г. Славянска-на-Кубани прошло заседание молодежного самоуправления Славянского района.

Участие приняли молодежный активисты, руководители управлений администрации, средних профессиональных организаций, члены клуба «К-95», а также депутат ЗСК Виктор Чернявский и депутат горсовета Денис Выпринцев.

О реализации социально-значимых инициатив с участием молодежи по 18 направлениям рассказал начальник управления по делам молодежи Олег Смольняков. Среди них развитие добровольчества, грантовая политика, молодежное предпринимательство и многое другое.

Участники посмотрели фильм о развитии профессионально-технического образования.

Затем состоялся диалог, в ходе которого были затронуты важные проблемы. Речь шла о том, что волнует молодых людей разного возраста, какую помощь в решении их жизненных проблем могут оказать активисты и молодые депутаты, как добиться в жизни успеха.

На своем примере Виктор Васильевич и Денис Иванович показали, что важно начать с основ. Первый был учителем, потом стал директором, начальником управления образования, депутатом кубанского парламента. Второй пришел на нефтеперерабатывающий завод оператором, теперь – исполнительный директор, депутат городского Совета. Тут важны знания и желание работать. Гости рассказали молодежи о том, что помогают открыть на базе славянских техникумов обучение по востребованным специальностям, чтобы молодежь не уезжала в поисках хорошего заработка из дома, а могла здесь учиться и работать. Также обсудили направления работы юнармейцев и поисковиков.

— Главное, чтобы молодые чувствовали себя субъектом молодежной политики, понимали, что они нужны, что их есть кому поддержать, — подвел итог встречи депутат ЗСК. – И здесь большая надежда на лидеров молодежного самоуправления.

Читайте также

Загрузить ещё