Подписка онлайн

В Славянске-на-Кубани прошла интеллектуальная правовая игра «Брейн-ринг «Законные выборы»

17 мая 2022

Ежегодно в рамках мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей отделом правовой информации Славянской межпоселенческой библиотеки совместно с управлением по делам молодежи при поддержке территориальной избирательной комиссии Славянская проводится интеллектуальная правовая игра «Брейн-ринг «Законные выборы».

Игра уже стала традиционной. В 2022 году игра она прошла в восьмой раз и была посвящена предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. В игре приняли участие команды четырех профессиональных учебных заведений города Славянска-на-Кубани: команда «СтудСовет» филиала КубГУ в г.Славянске-на-Кубани, команда «Единство» Славянского сельскохозяйственного техникума, «Выбираем знание» — сборная техникума экономики и права и команда «Выбор за нами», представляющая Славянский электротехнологический техникум.

После приветственного слова секретаря территориальной избирательной комиссии Славянская Елены Горностаевой приступили к игре, в рамках которой прошли два полуфинальных (отборочных) боя и один финальный. Команды горячо поддерживали болельщики. В каждом бое разыгрывались по несколько вопросов по избирательному праву. В финал вышли две команды, набравшие наибольшее количество очков это команда «СтудСовет» и команда «Выбираем знание». Победителем игры стала команда «СтудСовет» филиала КубГУ в г.Славянске-на-Кубани. Второе место заняла команда «Выбираем знание» техникума экономики и права. Третье место получила команда «Единство» из Славянского сельскохозяйственного техникума.

По итогам встречи все четыре команды получили дипломы территориальной избирательной комиссии Славянская и поощрительные призы. Активным болельщикам вручены благодарности.

Читайте также

Загрузить ещё