Подписка онлайн

Виктор Чернявский встретился с педагогической общественностью

13 мая 2022

12 мая председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский принял участие в совещании руководителей образовательных организаций Славянского района.

Речь шла о содержании образования, патриотическом воспитании, профориентационной работе.

Также депутат ЗСК проинформировал земляков о деятельности кубанского парламента шестого созыва.

— На протяжении созыва большое внимание уделялось вопросам социальной сферы, — отметил он. -Одним из важнейших социальных приоритетов была и остается поддержка многодетных семей. На недавней апрельской сессии мы приняли закон о ежемесячной денежной выплате малообеспеченным семьям на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет. 

Виктор Чернявский рассказал и о других направлениях работы, исполнении наказов избирателей Славянского района.

— У нас в районе хорошая команда – администрация, депутаты ЗСК, депутат Государственной Думы Иван Иванович Демченко, — подчеркнул Виктор Чернявский. —  Немало делается по всем направлениям. За последний год на исполнение наказов земляков из краевого бюджета привлечено порядка 100 миллионов рублей, из них примерно 40 миллионов – на образование. В ближайших планах – реконструкция музыкальной школы в Славянске-на-Кубани, ремонт амбулатории в Забойском, оснащение хирургического отделения, проектирование клуба в Ханькове.

     Во встрече принял участие депутат Совета Славянского городского поселения Денис Выпринцев. Он рассказал о своем видении проблем, которые необходимо решать. Это паводковые ситуации, дефицит кадров в образовании, здравоохранении, промышленности.

— Вместе с Виктором Васильевичем хотим организовать подготовку кадров для производства на базе нашего техникума, — поделился планами депутат. – Это шаг на пути к тому, чтобы наши дети не стремились уезжать в большие города, а оставались на малой Родине, получали достойную работу, создавали семьи.

    Затем участники совещания обсудили и одобрили представленный макет памятника учителю, который решено установить в Молодежном парке нашего города.

Читайте также

Загрузить ещё