Подписка онлайн

Ростуризм подготовил 2 тыс. сотрудников для санаторно-курортной отрасли Краснодарского края

11 мая 2022

В рамках проекта кадровой школы «PROдвижение» студенты высших и средних учебных заведений края прошли дополнительное обучение и получили возможность работать в санаторно-курортной отрасли. За 3 месяца было подготовлено 2000 специалистов.

Более ста ведущих специалистов в сфере туризма стали преподавателями школы. Среди них управляющие крупных гостиничных комплексов, бизнес-тренеры, руководители анимационных команд и служб питания.

Цель кадровой школы — на живом примере показать молодым людям путь специалиста и те результаты, которых можно достичь за счет своего мастерства и целеустремленности, сообщили в Ростуризме.

По данным портала HeadHunter, по итогам апреля число вакансий в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса на Кубани выросло на 24% по сравнению с предыдущим месяцем. Уточняется, что больше всего предложений в Краснодаре, Сочи, Анапе, Новороссийске и Геленджике. Работодатели подыскивают кухонный персонал, поваров, официантов, барменов, а также специалистов по продаже туруслуг, бронированию, размещению и обслуживанию гостей, управляющих.

Читайте также

Загрузить ещё