Подписка онлайн

Форум журналистов Кубани проходит в Сочи

6 мая 2022

В течение двух дней форум журналистов проходит на площадке Российского международного олимпийского университета. Участниками мероприятия стали около 200 представителей средств массовой информации региона, в том числе редактор газеты «Заря Кубани» Владимир Дейнега и заместитель редактора Олеся Рябухина.

В рамках образовательной программы вчера, 5 мая, участники форума обсудили актуальные для отрасли вопросы взаимоотношения государственных органов власти и медиасообщества, растущее влияние социальных сетей, особенности работы региональных средств массовой информации в современных реалиях. Эксперты в области медиа и СММ провели мастер-классы по вопросам перехода на отечественные платформы, в том числе «Rutube», рассказали о разоблачении фейков и поделились опытом о том, как получить грант на медиапроект.

На сегодня, 6 мая, запланировано пленарное заседание Форума журналистов Кубани. Его тема — «Наша новая реальность, ее условия и возможности. Как быть своими среди своих: роль и место в картине мира региональных и локальных медиа».

В заседании примут участие телеведущая информационной программы «Время» Первого канала Екатерина Андреева, директор по цифровому развитию ТАСС Дарья Пенчилова, а также исполнительный вице-президент (генеральный директор) Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, руководители, редакторы и журналисты ведущих региональных и муниципальных средств массовой информации.

Читайте также

Загрузить ещё