Подписка онлайн

Первомай начался торжественным стартом кампании «Георгиевская лента»

1 мая 2022

День Весны и Труда отмечен чувством солидарности людей разных профессий, званий, убеждений в стремлении жить достойно и работать так, чтобы труд приносил радость. Это единство и показали участники первомайских мероприятий в нашем городе.

Первомай начался торжественным стартом кампании «Георгиевская лента». В Славянске-на-Кубани в парке имени Г.Ф.Пономаренко были расположены волонтерские посты. На них любой желающий мог получить георгиевскую ленту, принести ее родным и близким. Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

На Театральной площади прошла выставка мастеров декоративно-прикладного творчества клуба «Мастера СнК». Здесь можно было найти подарки на любой случай: шкатулки, органайзеры, ключницы, мыло, браслеты, мягкие игрушки, вышитые нитками картины, плетеные изделия и изделия из дерева.

Праздничные мероприятия продолжились в Молодежном сквере, где прошел фестиваль «Счастье быть молодым».

Первомай, поистине всенародный и любимый праздник, символизирует для всех нас мир и созидание, добро и справедливость, олицетворяет сплоченность и солидарность, уважение друг к другу.

Читайте также

Загрузить ещё