Подписка онлайн

Депутат Госдумы Иван Демченко: «Помощь сельхозпроизводителям на законодательном уровне — одна из действенных мер поддержки экономики страны»

26 апреля 2022

В рамках региональной недели Иван Демченко провел прием граждан в Крымском районе. Одно из коллективных обращений поступило от фермеров района, обеспокоенных влиянием санкций на аграрный сектор.

Проанализировав текущее положение дел в сельскохозяйственной отрасли, Иван Демченко выступил с инициативой обратиться к Председателю Правительства.

В письме — требование сельзозтоваропроизводителей Кубани, депутатов ГД всех фракций, сенаторов Российской Федерации, избранных от Краснодарского края, Правительству РФ обращено внимание на необходимость принятия безотлагательных мер и изменения подходов к поддержке аграрного сектора в современных кризисных условиях.

В первую очередь необходимо зафиксировать цены на минеральные удобрения, отменить экспортные пошлины на вывоз зерновых культур, ввести мораторий на повышение цен на электроэнергию, газ и дизельное топливо для всех категорий сельхозпроизводителей.

— Помогая сохранить производство в аграрном секторе, мы не только сохраняем предприятия и рабочие места, мы защищаем население от продовольственного кризиса. Нерешенная проблема фермеров может спровоцировать необратимые последствия для экономики страны в целом. Уверен, Правительство поддержит кубанских депутатов и рассмотрит инициативу в кратчайшие сроки, — прокомментировал Иван Иванович.

Читайте также

Загрузить ещё