Подписка онлайн

Жители определили будущее благоустройство береговой линии озера в Северном парке

14 апреля 2022

В марте и апреле этого года в Славянске-на-Кубани прошли две стратегические сессии «Каким будет берег озера?», организованные инициативной командой и администрацией города. Целью сессий стала разработка народного технического задания на подготовку проекта благоустройства фрагмента береговой линии озера. В опросе приняли участие неравнодушные жители города, представители молодежных и общественных организаций, предприниматели.

Жители – участники стратегических сессий предложили перечень функционального событийного и сервисного наполнения территории, который лег в основу анкетирования, прошедшего со 2 по 12 апреля в социальной сети.

Четырнадцатого апреля подведены итоги анкетирования и составлен отчет с перечнем мероприятий по благоустройству береговой территории. Определены необходимые функциональные зоны и их наполнение, составлен перечень желаемых мероприятий и сервисов, которые должны появиться на берегу вдоль канала.

Следующим этапом станет создание архитекторами рабочей группы предварительной концепции благоустройства, которую представят жителям 25 апреля на стратегической сессии. Финальная концепция будет включена в проект, который примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Отчет о проведенном социокультурном исследовании будет опубликован 18 апреля на странице проекта во ВКонтакте: https://vk.com/toloka_konkurs. На этой же площадке будут размещены анонсы будущих онлайн-мероприятий.

Контакты для вопросов и предложений: Представитель инициативной команды: Вероника Кунина, 8(917)519-07-02. Информация о конкурсе: https://konkurs.gorodsreda.ru/.

Читайте также

Загрузить ещё