Подписка онлайн

Фотовыставка, мастер-классы и концерты: как в Краснодаре отметят День космонавтики

11 апреля 2022

12 апреля в краевом центре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Их проведут как в онлайн-формате, так и офлайн. В школах пройдут тематические уроки, учащимся покажут видеопрограммы и фильмы о космонавтике. Кроме того, в городе состоятся выставки, акции и фотовыставки.

Авиакосмическая площадка

Познавательную площадку организуют перед Выставочным залом Боевой Славы по ул. Береговой, 146 с 11.00 до 13.00. Здесь будет представлены выставка авиамоделирования Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков им. Серова, Краснодарского президентского кадетского училища и клубов Краснодара. Кроме того, молодежь будет состязаться в спортивных соревнованиях и интеллектуальном квизе «Навстречу звёздам».

Также на авиакосмической площадке выступят творческие коллективы города — группа «Вокальный ADRENALIN», ансамбль саксофонистов и ВИА «Кадеты» Краснодарского президентского кадетского училища, ансамбль народной песни «Родня», шоу-группа «Космос», также состоится выступление Почётного караула Краснодара.

Фотовыставка «Вверх!»

В Бургасском сквере в 15.00 состоится открытие экспозиции, на которой будут представлены работы молодых фотографов. В 18.00 здесь же пройдет акция «Парад планет», в рамках которой запланировали «Космическую зарядку» и танцевальный флешмоб «В невесомости».

Акция «Связь поколений»

Возле Вечного Огня Вахту Памяти понесет Почетный караул. Акция продлится с 09.07 до 10.55, то есть 108 минут — столько же длился полёт в космос Юрия Гагарина. На Вахту заступят восемь смен — каждая из них символизирует этапы отделения ступеней космического корабля «Восток-1». С 09.07 до 09.12 заступит в составе первой смены Петр Богданов — заслуженный испытатель космодрома Байконур. Он даст старт акции.

В Центральной городской детской библиотеки им. В. Б. Бакалдина горожанам расскажут о самолётах-легендах. Начало мероприятия — в 13:00.

Спортивно-оздоровительное мероприятие для детей «Школа космонавтов»

Оно состоится в Центре творчества и досуга поселка Лазурного по ул. им. А. Носаленко. Начало — в 12.00. Участники будут соревноваться в силе, ловкости и смелости. Выполнят космическую зарядку, познакомятся с космическими терминами.

Мастер-класс «Первым делом самолеты»

13 апреля с 12.00 до 13.00 любой желающий сможет создать свой личный самолёт используя технику оригами. Мастер-класс стартует в Пашковском городском Доме культуры по ул. 1 Мая.

Кроме того, в краснодарских парках пройдут онлайн-акции. На разных точках организуют тематические лекции в рамках онлайн-проекта «Обо всём». Лекции прочитают в Чистяковской роще, парке «Солнечный остров» и Городском Саду. Ознакомиться с ними горожане смогут на официальном сайте парков и в Telegram-канале.

Читайте также

Загрузить ещё