Подписка онлайн

Малые клубы – центр жизни на селе

9 апреля 2022

Вопросы развития сельских клубов депутат ЗСК Виктор Чернявский обсудил с начальником управления культуры Славянского района Дмитрием Решметом и директором СДК «Прибрежный» Аллой Сайгановой в минувшую пятницу.

— Конечно, пандемия внесла в нашу работу немало проблем, — поделилась Алла Сайганова. – Но постепенно возвращаем привычные формы работы.

Рассмотрели возможные варианты обучения и переподготовки кадров. Дмитрий Решметрассказал, что в планах этого месяца —  учеба для руководителей кружков.

— Если нужна помощь, могу обратиться в Краснодарский институт культуры, уверен, что они приедут, чтобы поделиться новыми формами работы, — сказал Виктор Чернявский. – Но и вы не должны замыкаться только в своем поселении. Нужно обмениваться накопленным опытом, ездить с концертами в соседние станицы и хутора.  Славянская земля богата талантами! Какой замечательный концерт подготовили ко Дню работника культуры!

Также обсудили освоение средств, выделенных из краевого бюджета СДК «Прибрежный», — 760 тысяч рублей направлено на ремонт фойе СДК поселка Садовый и приобретение мультимедийного оборудования.  

Читайте также

Загрузить ещё