Подписка онлайн

Виктор Чернявский побывал в Анастасиевском сельском поселении

9 апреля 2022

8 апреля депутат ЗСК Виктор Чернявский работал в избирательном округе: провел ряд встреч, посетил учреждения культуры и образования в Анастасиевском сельском поселении с главой поселения Александром Семко и начальником управления образования Еленой Щуровой. Речь шла об освоении средств, выделенных из краевого бюджета на ремонт учреждений.

В детском саду № 27 ст. Анастасиевской в июне начнется ремонт кровель на двух зданиях на сумму 6,8 миллиона рублей. В школе № 28  требует ремонта пол в обеденном зале столовой – на это направлено 300 тысяч рублей. Почти 600 тысяч рублей предстоит освоить СДК «Анастасиевский: это замена окон, проект на капитальный ремонт фасада дома культуры, а также приобретение сценической обуви для народного хора казачьей песни. 

Преобразится и школа № 21 х. Ханьков. Из краевого бюджета выделено 944,4 тысячи рублей. В школьном дворе построят спортивный городок, будет отремонтирована мягкая кровля над пищеблоком, установлена противопожарная дверь в кабинете информатики. 

— Сегодня мы видим, какое количество ремонтных работ предстоит выполнить в ближайшее время, — отметил депутат. — Во многом благодаря тому, что мы распределяем бюджет так, что деньги в районы идут уже в феврале. Есть время провести процедуры торгов, определиться с подрядчиками и начать ремонт в конце весны – начале лета. 

Виктор Васильевич пообщался с учителями, родителями, детьми,
побывал на занятиях хореографического кружка. «Нам бы клуб!» — говорили они. С этой же просьбой пришел и Владимир Клетной. 

— Уже определили, какой клуб нужен, получили добро в министерстве культуры, — рассказал Виктор Чернявский. — Теперь документы ушли на проектирование, заявка на финансированиепроектирования направлена в край, находится на рассмотрении, так что движение пошло. Зал будет на 150 мест – для вашего хутора хороший вариант. В июне доложу вам о промежуточном результате.

Читайте также

Загрузить ещё