Подписка онлайн

Около 4 тысяч волонтеров в Краснодарском крае участвуют в сборе гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР

5 апреля 2022

В городах и районах Кубани сегодня развернуто 52 пункта гуманитарной помощи на базе волонтерских центров политической партии «Единая Россия», объединенного волонтерского штаба «МыВместе», благотворительных фондов, общественных организаций и вузов.

Как рассказал региональный координатор движения «МыВместе» Георгий Титов, особенно нужны продукты с большим сроком хранения, детское питание и товары для малышей, бутилированная вода, средства личной гигиены, медикаменты, новая одежда и обувь.

– По всему краю в сборе гуманитарной помощи задействовано около четырех тысяч волонтеров. Большинство из них студенты. Это ребята, которые зарегистрированы на портале «Добро.ру». У нас сплоченная команда единомышленников. Многие на постоянной основе занимаются добровольчеством, – сказал Георгий Титов.

Он отметил, что волонтеры участвуют в сборе, фасовке и упаковке товаров, оказывают адресную помощь беженцам, находящимся на территории края. При этом деятельность по другим направлениям помощи, например, пожилым людям, не прекращается.

Читайте также

Загрузить ещё