Подписка онлайн

В Краснодаре 3 апреля состоится центральный матч 23 тура Российской Премьер-Лиги по футболу

30 марта 2022

«Краснодар» и «Динамо» в 20 раз в истории встретятся в Российской Премьер-Лиги. Из 19 предыдущих встреч краснодарцы выиграли шесть, в семи были сильнее бело-голубые и еще шесть завершились в ничью. Впервые в первенстве России команды встретились в мае 2011 года в Краснодаре — тогда гости одержали победу со счетом 1:0. Победный гол в конце матча забил Федор Смолов, позднее ставший игроком ФК «Краснодар».

После этого команды по 6 раз побеждали друг друга и 6 раз сыграли вничью. Причем, «быки» не могут выиграть у Динамо уже 4 года.

Последний раз краснодарский клуб одержал победу в 2018 году у себя дома со счетом 3:0. Голы в том матче забил Ари и Виктор Классон сделал дубль.

В этом сезоне «Динамо» под руководством немецкого тренера Сандро Шварца добилось существенного прогресса. Однако в последних трех турах команда набрала всего четыре очка, выиграв у тульского «Арсенала» (4:1), сыграв в ничью с «Ростовом» (1:1) и проиграв принципиальный матч московскому «Спартаку» (0:2).

Сейчас она занимает второе место в РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» всего на пять очков.

Футбольный клуб «Краснодар», разом потерявший и весь тренерский штаб, и всех легионеров, в последних трех матчах смог добыть 7 очков. Черно-зеленые выиграли у столичного «Спартака» (2:1) и екатеринбургского «Урала» (2:1), и сыграли вничью в Уфе (1:1). Сейчас воспитанники Александра Сторожука находятся на пятом месте в турнирной таблице, имея одну игру в запасе.

Стало известно, каким маршрутом «Динамо» доберется до стадиона. Команда прилетит в Ставрополь, а оттуда на автобусе направится в Краснодар.

Игра пройдет на стадионе «Краснодар» в 14:00 по московскому времени. Рассудит встречу бригада Алексея Сухого. 

Посещаемость этого домашнего матча будет ограничена 50 % от общей вместимости стадиона.

Читайте также

Загрузить ещё