Подписка онлайн

«Рабочий праздник»

25 июня 2011

Заря Кубани

Завтра — один из «рабочих праздников» наркоконтроля: Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Самое время подводить итоги, поговорить о результатах.

Как проинформировали нас в Славянском межрайонном отделе наркоконтроля, на территории нашего муниципального образования за пять месяцев 2011 года в специальной книге учета сообщений о преступлениях зарегистрировано 24 материала. Всего возбуждено десять уголовных дел по статьям УК РФ, отказано в возбуждении дел по четырем материалам.

Прокуратурой направлено в суд восемь уголовных дел, причем раскрыто по ним 16 преступлений: четыре — хранение наркотических средств, девять — сбыт наркотических средств, одно — содержание притона, два — культивация наркосодержащих растений.

Сотрудниками межрайонного отдела благодаря своевременному проведению оперативных мероприятий удалось изъять около трех килограммов дурмана: 2919,88 грамма марихуаны, 3,27 грамма героина и 0,3 грамма мефедрона.

На территории оперативного обслуживания выявлено 20 административных правонарушений. Подпадают они под различные статьи КоАП: употребление наркотических средств в общественных местах, без назначения врача, нарушение условий хранения прекурсоров и так далее.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Славянский район от 11 апреля № 740 «О проведении профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории муниципального образования Славянский район» проводится всероссийская акция «Скажи, где торгуют смертью».

Основными задачами акции являются активизация гражданской позиции населения Славянского района по отношению к проблеме противодействия наркомании, получение оперативно значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучение предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Акция проводится в два этапа: первый — с 1 по 30 июня, второй — с 10 по 18 ноября 2011 года.

Если вы обладаете какой-либо ценной информацией о незаконной торговле наркотиками, звоните и сообщайте о достоверных фактах по телефону доверия Славянского межрайонного отдела наркоконтроля 4-29-90 (круглосуточно) либо в антинаркотическую комиссию Славянского района — 4-25-80. Есть также возможность лично прийти в отдел, который находится по адресу: г.Славянск-на-Кубани, ул.Комсомольская, 18. Результат борьбы с наркоманией, а значит и здоровья нации, зависит от небезразличного отношения к этому каждого из нас.

М.Платонов

Читайте также

Загрузить ещё