Подписка онлайн

Когда погода восстановится, ускорятся темпы работ по строительству центра единоборств

28 января 2022

«Заря Кубани» уже не раз сообщала, что в прошлом году в нашем районе началось строительство центра единоборств. На сегодняшний день основной объем работ выполнен. Возведено здание, выполняется внутренняя отделка помещения, подключение центра к газо- и водоснабжению.

Глава района Роман Синяговский регулярно выезжает на объект, чтобы проконтролировать качество и сроки выполняемых работ, обсудить с подрядчиками проблемные вопросы.

В ходе очередной строительной планерки было выявлено небольшое отставание по срокам. Роман Синяговский отметил, что необходимо активизировать работу по отделке помещения и благоустройству прилегающей территории. Представители подрядной организации заверили, как только погода наладится, будут задействованы все ресурсы, чтобы вовремя завершить строительство.

Открыть центр единоборств планируется весной этого года.

Ещё один объект, который глава района посетил в ходе выездной строительной планерки, это детский сад на 320 мест, строительство которого началось около школы № 12. Работы здесь не прекращаются ни на один день. На сегодня уже сделан фундамент здания, началось возведение стен, параллельно ведутся работы по прокладке необходимых коммуникаций к новому зданию. Завершить строительные работы планируется к концу года.

После ввода в эксплуатацию новый детский садик позволит снять проблему дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях района.

Читайте также

Загрузить ещё