Подписка онлайн

Наш земляк — лауреат награды «Объединенная Европа»

21 июня 2011

Заря Кубани

20 июня в  зале торжеств старинной мэрии города Оксфорда (Объединенное Королевство Великобритания), в рамках известного Оксфордского саммита лидеров «Инновационные технологии и новые модели управления современным городом», состоялась церемония вручения международной награды «Объединенная Европа» в области государственного управления и местного самоуправления.

Награда «Объединенная Европа» в номинации «За особый вклад в развитие континента» присуждена мэру города-героя Новороссийска Владимиру Ильичу Синяговскому (на снимке). Так Совет экспертов Европейской бизнес-ассамблеи  и европейские деловые круги оценили деятельность главы города-героя по привлечению инвестиций в экономику и социальную сферу, повышению экономической и туристической привлекательности, формированию положительного имиджа города. 

Учредителями Международной награды «Объединенная Европа» (The International Award «UNITED EUROPEAWARD») выступают Европейская бизнес-ассамблея (ЕВА), Номинационный комитет имени Сократа при содействии влиятельных общественных организаций, профессиональных и творческих союзов из шестнадцати  стран мира. Эта высокая награда вручается тем муниципальным образованиям и их руководителям, которые имеют особые достижения в распространении европейского мышления, в укреплении социально-экономического положения территорий, делового и культурного партнерства.

ЕВА — международная корпорация по разработке и внедрению проектов экономического и социального развития регионов в странах Восточной Европы. Главная миссия этой неправительственной организации — создание реальных условий интегрирования корпораций, объединений и предприятий в Европейское экономическое сообщество. Среди приглашенных на Оксфордский саммит лидеров и на Международную церемонию имени Сократа были члены правительств,  дипломаты, политики, руководители торговых палат, бизнесмены, финансисты, аналитики, ученые, ректоры вузов, деятели  науки и культуры из тридцати стран  мира.

От всей души поздравляем почетного гражданина нашего города и района Владимира Ильича Синяговского с заслуженной наградой!

Н.Ольгина
 

Читайте также

Загрузить ещё