Подписка онлайн

Дима и Женя сегодня – герои, или Как петровчане спасали балаган

25 января 2022

«Заря Кубани» уже рассказывала о нашей землячке, известной подписчикам как petrovchanka_lera, которая вместе со своим семейством спасала балаган – кормилец всей семьи.

Под тяжестью снега прогнулся металлический каркас теплицы. Несколько дней назад девушка уже выражала беспокойство тем, что возможно, придется резать пленку, чтобы сохранить само сооружение. Решились!

Вчера несколько сотен тысяч подписчиков Леры с тревогой наблюдали, как проходило спасение главного балагана – длина которого 55, а ширина – 22 метра.

– Пришлось всё-таки резать пленку, но прежде все способы и методы по спасению мы испробовали. Это была крайняя мера, и мы ею воспользовались, – пишет Лера. – Рисковать каркасом не стали. Чтоб его поставить мы работали весь год.

Снег слежался между арок, поэтому плотную снежную массу убрать было непросто. «Спасательные работы» продолжались пять часов.

– Всё хорошо, потери минимальны, – заключает петровчанка. – Работы теперь много, но её мы не боимся. Дима и Женя сегодня – герои. Всё наладится! Огородники Кубани, мы с вами, нас ждёт ещё таяние снега, набираемся сил и духа.

Читайте также

Загрузить ещё