Подписка онлайн

Почти 1800 соцработников Краснодарского края подали заявки на получение выплаты в 1 млн рублей по ипотеке

21 января 2022

Вчера, 20 января, завершился прием заявок от работников учреждений, подведомственных министерству труда и соцразвития региона. Новая мера поддержки врачей, педагогов и социальных работников реализуется по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Сейчас краевые министерства формируют списки претендентов на получение выплаты, пишут «Капитанская новости». Согласно постановлению губернатора, один миллион рублей на улучшение жилищных условий сможет получить специалист, который прожил в течение последних 10 лет на Кубани, не обеспечен жильем либо площадь имеющегося у него в собственности жилья составляет менее 10 квадратных метров на одного члена семьи.

В 2022 году выплату получат по 300 врачей, учителей и соцработников. В следующем году, как ожидается, мера поддержки сохранится. Выплату можно использовать для первоначального взноса по ипотеке для приобретения жилья как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома. После получения средств специалист обязуется отработать пять лет в бюджетных учреждениях региона по профессии.

20 января завершился прием заявок от работников учреждений, подведомственных министерству труда и соцразвития региона. Около 1800 человек записались онлайн на прием в управления соцзащиты населения. Это только первый этап – в течение трех рабочих дней с момента записи каждый соцработник должен лично представить в УСЗН заявление и документы, подтверждающие соответствие всем критериям.

Списки претендентов передадут в министерство ТЭК и ЖКХ края до 1 февраля. Предоставлять выплаты будет Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка тем специалистам, кто подал документы раньше и у кого соблюдены все условия. В течение 10 дней с момента получения списков учреждение уведомит претендентов о необходимости личной подачи документов.

В минздраве края за первый день подали документы 147 врачей. Прием документов проходит сегодня, продолжится 22 января и 24-28 января, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Документы от педагогов принимают с 11 до 25 января. В министерстве образования, науки и молодежной политики сообщили, что уже зарегистрирован 971 специалист.

Читайте также

Загрузить ещё