Подписка онлайн

Глава правительства России призвал работодателей перевести персонал на удаленку

18 января 2022

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время заседания Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом напомнил, что на протяжении десяти дней в стране наблюдается рост заболеваемости COVID-19. И призвал руководителей позаботиться о своих подчиненных.

«В частности в ряде субъектов настораживает рост числа госпитализаций и больных в среднетяжелом и тяжелом состоянии. Так, в Республике Тыва за неделю в два раза увеличилось количество занятых коек и практически в 2,5 раза увеличилось число больных средней степени тяжести, а на Ставрополье за неделю тяжелых пациентов стало больше на 23%, а находящихся на ИВЛ — на 43%», — отметил премьер.

Как пишет «Газета», 32 российских региона не обеспечивают должного уровня тестирования граждан на COVID-19, что может привести к искажению реальной ситуации.

Также Мишустин сообщил, что правительство разработало план дополнительных мероприятий, который призван подготовить здравоохранение «к возможному более резкому увеличению числа больных», однако для его эффективной реализации важно подготовить медицинскую инфраструктуру: оценить наличие медицинских кадров, лекарственных препаратов, кислорода и средств индивидуальной защиты.

Читайте также

Загрузить ещё