Подписка онлайн

Благотворительная акция «Хочу на бал»

4 июня 2011

Заря Кубани

В Славянском районе в рамках программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» проведена благотворительная акция «Хочу на бал».

Управлением социальной защиты населения в Славянском районе совместно с управлением образованием был составлен список выпускников из числа многодетных, неполных, малообеспеченных семей, наиболее нуждающихся в оказании помощи, из которых: 23 выпускника получили адресную социальную помощь, в том числе семи выпускницам приобретены выпускные платья за счет спонсорских средств.

В преддверии окончания учебного года на просьбу об участии в благотворительной акции «Хочу на бал» во второй раз откликнулись торговые предприятия: магазин «Версаль» (супруги Сергей и Татьяна Мавельяновы), магазин «Купец» (Светлана Юрьевна Кондакова), магазин «Твой Стиль» (Марина Васильевна Коробка), магазин «Платина» (Людмила Николаевна Лысенко).

В рамках благотворительной акции «Хочу на бал» предприниматели Славянского района подарили выпускницам 11 класса платья для выпускного вечера.

Из претендентов на оказание помощи двум выпускницам из многодетной семьи, которые обучаются в СОШ № 29, управление социальной защиты оказало материальную помощь на покупку выпускных нарядов. В семье этих девушек воспитывается шестеро детей. Ольга Солодухина — отличница, претендент на золотую медаль, лидер школьного самоуправления, ее сестра Татьяна Сторчак — победитель и призер спартакиад, принимала активное участие в школьных и внеклассных мероприятиях.

В прошлом году в рамках акции «Хочу на бал» была оказана помощь выпускнице СОШ № 3 Полине Ковиной. Полина сдала на отлично выпускные экзамены, поступила на бюджетное отделение в вуз, откуда по итогам учебного года семья получила благодарственное письмо.

Проводимая по инициативе губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачева благотворительная акция «Хочу на бал» позволяет оказать реальную помощь нашим выпускникам. Благодаря меценатам Славянского района такая помощь будет иметь у нас долгосрочное действие.

Пресс-служба администрации Славянского района
 

Читайте также

Загрузить ещё