Подписка онлайн

Праздник пограничников

2 июня 2011

Заря Кубани

28 мая на улицы Славянска-на-Кубани вышли десятки горожан в зеленых фуражках. Ветераны пограничных войск отмечали свой профессиональный праздник.

В 10 утра на Театральной площади началось шествие колонны, в составе которой были ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, солдаты и офицеры частей славянского гарнизона, кадеты, представители общественных организаций. В сквере Памяти у Вечного огня собравшихся поздравили председатель районного совета ветеранов войны и труда Юрий Алексеевич Бобыренко, представители районной и городской администраций. Председатель совета ветеранов воинов-пограничников Олег Гурьянович Давков напомнил о героических страницах, вписанных в боевую летопись России воинами в «зеленых фуражках».

— Эта дата — еще один повод почтить память павших в боях за Родину, — подчеркнул ветеран Великой Отечественной войны Николай Миронович Шрамков. — Мне довелось сражаться на фронте пехотинцем, артиллеристом, участвовать в морских десантах, и я не раз встречал на фронтовых дорогах пограничников, которые были для нас примером мужества и отваги.

После возложения цветов состоялся праздничный концерт.

С.Письменный

Читайте также

Загрузить ещё