Подписка онлайн

Два кубанских города вошли в топ-15 городов России с самым высоким качеством жизни

6 января 2022

Спасибо Эксперты назвали 15 российских городов с самым высоким качеством жизни по итогам 2021 года, среди них Краснодар и Новороссийск.

Среди российских городов с населением более 250 тыс. человек по качеству жизни населения лидируют Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Магнитогорск, Владимир, Тула, Калуга, Набережные Челны, Белгород, Нижний Новгород, Новороссийск, Севастополь, Стерлитамак, Краснодар, Махачкала, сообщается в исследовании Финансового университета при правительстве РФ.

При составлении рейтинга учитывались 12 критериев, среди которых уровень дохода населения, качество медобслуживания, работа городского дорожного хозяйства и ЖКХ, качество образования, экология, культура, конфликтность социальных отношений, уровень озабоченности населения различными проблемами и другие, пишут «Кубанские новости» со ссылкой на ТАСС.

По каждому из параметров эксперты определили 15 лучших городов.

Так, Краснодар вошел в пятерку городов с самой низкой склонностью населения к миграции в поисках лучшей жизни. Сочи попал в топ-5 городов с самым высоким уровнем потребления и материального благополучия и лучшим медицинским обслуживанием. При этом курорт не вошел в итоговый список городов с самым высоким качеством жизни.

Читайте также

Загрузить ещё