Подписка онлайн

В Краснодарском крае намерены увеличить поток отдыхающих в межсезонье

28 декабря 2021

В курортных городах Краснодарского края планируют повысить поток отдыхающих в низкий сезон. Задачу увеличить долю туристов в межсезонье поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на итоговом совещании о работе органов исполнительной власти.

— Несмотря на мнение скептиков, отдыхающие отнеслись с пониманием к введению дополнительных антиковидных ограничений. По итогам года мы ожидаем в регионе турпоток на уровне 16,8 миллиона человек. На данный момент 40% гостей приезжает к нам в несезон, эту долю нам необходимо повысить до 50%. Например, для этого у нас в крае уже начали предлагать новые форматы отдыха, открыли зимние пляжи. В эпидемию вырос спрос на оздоровительный отдых, поэтому мы создали программы постковидной реабилитации. Развивается у нас и система «всё включено», по ней функционируют 80 средств размещения», – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Кубани Александр Руппель добавил, что объём предоставляемых гостям услуг за десять месяцев возрос практически в полтора раза в сравнении с допандемийным периодом. По его словам, регион продолжает занимать первое место на рынке внутреннего туризма в стране. При этом Александр Руппель, что на достигнутом останавливаться нельзя.

— В Краснодарском крае разработали стандарт пляжного отдых, к нему вместо десяти пляжей присоединились 228. Муниципалитеты и представители бизнес сообщества поняли всю важность борьбы за туриста и подняли планку сервиса. Помимо этого, в регионе создали концепцию модернизации яхтенного туризма с поэтапными шагами и конкретными сроками. Также впервые в России продемонстрировали стандарты «всё включено» и «ультра всё включено, – подчеркнул вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Читайте также

Загрузить ещё