Подписка онлайн

Светлана Радионова вручила призы победителям и призёрам премии «Экология – дело каждого»

24 декабря 2021

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова вручила награды победителям международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого» из Москвы и Московской области.

В торжественной церемонии награждения также приняли участие заместитель генерального директора АНО «Центр «Арктические инициативы» Рустам Романенков, руководитель Мосприроды Виталий Видяпин, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов.

«Москва и Московская области вошли в число лидеров по количество принятых заявок на премию. Вы молодцы, так держать! Работы были разные – и командные номинации, и индивидуальные. Дети с особенностями участвовали в премии на равных с другими. Вижу здесь тех, чьи работы тронули до слёз. Это Ира Чебарёва, экоактивистка и мужественная и талантливая девочка, которая мечтает попасть в сборную России по танцам на колясках. Это и две семьи из Грозного и Московской области Тимошенко и Закраиловых, которые дружат и сделали экологический заплыв «За чистый Байкал» и стали настоящим примером для многих. Честно шокируют и цифры, и температура, которую пришлось преодолеть. Взрослые проплыли 120 километров, а дети один километр при минус 6 градусах. Здесь и удивительные дети из Нарофоминской школы Юлия Немцева и Ульяна Трещалина. Они лидеры эковолонтерского отряда «Зеленый патруль». Юля прислала видеоролик в стихах о вреде пожаров в лесах, который очень трогает. Девочки провели много акций по сбору батареек, пластиковых крышечек, благоустройства территории школы. Эмилия де Ла Круз не только победила в номинации «Юный экоблогер», но и вовлекла участвовать в премии своих друзей из Латинской Америки, спасибо тебе! И надо сказать, что очень много пришло работ из этих далёких стран. Это и Мексика, Эквадор, Перу, Гватемала, Панама и многие другие. Вы большие молодцы и мы вами годимся. Спасибо вам дети за такие проникновенные и интересные работы!» — сказала на вручении глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Заместитель генерального директора АНО «Центр «Арктические инициативы» Рустам Романенков также поздравил победителей и призёров премии и пожелал и дальше следовать новому девизу – «Экология – дело каждого».

«Вы сделали потрясающие работы и хотелось отметить каждого. Мне, как представителю жюри было очень нелегко выбирать, честно признаюсь. Многие из вас присылали видеоролики, мультфильмы и всевозможные экологические активности, спасибо вам большое за активность и желание изменить мир к лучшему и сделать его экологичнее», — сказал Романенков.

Церемония награждения проходила в экоцентре «Цветоводство» на ВДНХ. Для победителей и призёров было организовано чаепитие и неформальное общение с детьми, родителями и педагогами. Кроме призов все участники получили Красную книгу Москвы от мэрии города.

Среди победителей и участники из Краснодарского края

Дети-победители:

Мирослава,13 лет- 2 место, Краснодарский край, Сочи

https://vk.com/wall-138263814_894
https://cloud.mail.ru/public/ZyoA/Gh9sSoEFb

Юсипова Мария, 9 лет – 2 место, Краснодарский край, Сочи

https://vk.com/wall-138263814_894
https://cloud.mail.ru/public/ZyoA/Gh9sSoEFb

НОМИНАЦИЯ «ЭКОШКОЛА»

ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным

обучением» — 3 место

Ф.И.О. директора — Курасова Татьяна Ивановна

Краснодарский край, Новолеушковская

https://vk.com/wall101862990_1867
https://cloud.mail.ru/public/djrf/q8temUn4m

СПЕЦПРИЗЫ В НОМИНАЦИИ «ЭКОРИСУНОК»:

Недашковская Мария, 10 лет, Краснодарский край, Сочи

https://vk.com/cdodorientir?w=wall-140839707_1685%2Fall
https://cloud.mail.ru/public/59Qa/WJcTNzLW3/2088.jpg
https://vk.com/cdodorientir?w=wall-140839707_1684%2Fall
https://cloud.mail.ru/public/59Qa/WJcTNzLW3/2083.jpg

НОМИНАЦИЯ «ЭКОФОКУС»

Бессонов Илья, 15 лет — 1 место, Краснодарский край, Сочи

https://www.instagram.com/p/CTFeNjrIiX9/
https://cloud.mail.ru/public/XhrQ/FMp57A5vD/5286.jpg

СПЕЦПРИЗЫ В НОМИНАЦИИ «ЭКОМУЛЬТФИЛЬМ»:

Пономарева Софья, 14 лет, Краснодарский край, Сочи

https://vk.com/wall-138263814_895
https://cloud.mail.ru/public/hK8D/Z5HqnV473

Читайте также

Загрузить ещё