Подписка онлайн

О чем рассказал Владимир Путин на большой пресс-конференции

23 декабря 2021

Сегодня, 23 декабря, в столичном Манеже состоялась Большая пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. На нее были приглашены 507 журналистов и блогеров со всей страны. В отличие от прошлого года, в этот раз встреча прошла в офлайн-режиме. Длилась конференция около 4 часов, было задано 55 вопросов.

В ходе беседы президент ответил на вопросы, касающиеся экономики, демографии, ситуации с коронавирусом в стране, вакцинации и медицины в целом, мусорной реформы, роста цен на газ, инфляции и пенсий, ограничений в интернете, а также высокой стоимости квартир в России.

Кроме этого, Путин ответил на вопросы журналистов о взаимоотношениях с Украиной, Западом и Америкой, о нашумевших пытках, случившихся в российских колониях, а также о более частных, но не менее важных проблемах: о буллинге в школах, о заболеваниях детей СМА.

Что касается Краснодарского края, вопрос от нашего региона главе России не прозвучал. Единственный момент, когда была упомянута Кубань – это то, что Путин высказал мнение о том, что Краснодар – это один из динамично развивающихся городов.

Возможно, президент имел в виду перспективы транспортного развития в связи со строительством в кубанской столице нового международного аэропорта с масштабной транспортной развязкой.

Читайте также

Загрузить ещё