Подписка онлайн

Немало значимых событий произошло за 2021 год в Кировском поселении

9 января 2022

Одно из важных событий 2021 года в Кировском сельском поселении —  благоустройство парка. Событие долгожданное и значимое, ведь теперь у местных жителей появится новое место для отдыха и прогулок. Парк построен по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Площадь его 2 гектара. Там уютно расположились детская и спортивная площадки, уложены прогулочные дорожки из плитки, установлены освещение и скамьи.

Ремонт дорог – еще одна важная задача. В 2021 году выполнен ямочный ремонт асфальтовых дорог по Комсомольской, Школьной и Мира хутора Галицына, а также по улице Красноармейской в Красноармейском городке. Общая сумма, потраченная на ремонт дорог, более 10 миллионов рублей. По улице Рисовой хутора Галицына посвилось освещение, а на отделении № 4, хуторах Беликов, Погорелово и Красноармейский городок установлены спортивные тренажёры. По улице Северной на хуторе Беликов установлено уличное освещение протяженностью 1100 метров.

Еще одно новшество – появление местного радиовещания: местные жители из репродукторов, установленных на столбах, узнают новости поселения, важную информацию. Из местного бюджета выделены средства на покупку необходимой аппаратуры: усилителя и микшеры. Новости поселения идут вперемежку с песнями. Местные жители, которые идут по делам или просто прогуливаются по хутору, могут в удобной форме прослушать полезную информацию.

Читайте также

Загрузить ещё