Подписка онлайн

В Целинном сельском поселении в минувшем году открылся офис врача общей практики

25 декабря 2021

Самым важным достижением этого года в Целинном сельском поселении стало открытие офиса врача общей практики. Он функционирует уже с марта 2021 года и у всех жителей есть возможность попасть на прием к квалифицированному врачу.

Большое внимание в поселении уделяется и развитию спорта, улучшению инфраструктуры. К примеру, в этом году благодаря средствам, привлеченным депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Виктором Чернявским, были приобретены и установлены спортивные тренажеры на сумму двести тысяч рублей.

Важный пункт – благоустройство территории. В минувшем году было произведено обустройство тротуара по улице Зеленой на сумму 591 тысяча рублей (в рамках программы «Развитие сельских территорий»); выполнен ремонт дорог по улице Безымянной, Садовой, Целинной на общую сумму около двух с половиной миллионов рублей (из них более двух миллионов – краевых средства); заменена кровля многоквартирных домов № 11 и № 9 по улице Черемушки (программа «Капремонт»), а также за счет средств районного бюджета выполнен капитальный ремонт веранды в детском саду № 33 и установлено ограждение. Здесь же, благодаря содействию в выделении денежных средств депутатом района Валерием Беляковым установлены три входные двери. Еще в одном образовательном учреждении, школе № 23, за счет муниципальных средств был выполнен ремонт внутришкольных туалетов, а также установлено дополнительное освещение территории.

Читайте также

Загрузить ещё