Подписка онлайн

Благоустройство парка — одно из главных событий 2021 года в Забойском поселении

6 января 2022

Одним из главных событий 2021 года для Забойского поселения стало благоустройство парка. В парке появилась зона отдыха со скамейками, дорожками из плитки, газонами, саженцами голубых елей, туи и липы. Там же расположена спортивная зона с тренажерами различных направлений, детская игровая площадка, дорожка для катания на роликах. В центре парковой зоны — площадка со сценой, на которой планируется проведение культурно-развлекательных мероприятий. Благоустройство парка выполнено благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» и государственной программе «Формирование комфортной городской среды». Общий объем финансовых вложений — 12 млн 100 тысяч рублей.

Благоустроили территорию около местного Дома культуры, там появились скамейки для отдыха. Улица Победы в поселке Забойском тоже преобразилась. По краевой программе «Инициативное бюджетирование» там установили новое уличное освещение, обустроили клумбы.

Ещё одно важное дело – косметический ремонт братской могилы советских воинов поселка Забойского. Это стало возможным благодаря участию в программе  «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». На эти цели было выделено более 1100000 рублей. Отремонтировали дороги по Набережной и Садовой посёлка Забойского.

А на хуторе Солодковском установили тренажёры для занятия спортом. В выделении 400 тысяч рублей оказал содействие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский.

Читайте также

Загрузить ещё