Подписка онлайн

Настоящим новогодним подарком петровчанам стал благоустроенный парк

5 января 2022

Главное достижение уходящего года – это благоустроенный по улице Красной парк. Работы выполнены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Общий объем финансовых вложений составил 22,4 миллиона рублей.

Теперь у петровчан появилась комфортная зона отдыха с современной инфраструктурой: прогулочными дорожками и скамьями, спортивной площадкой с тренажерами и воркаут-площадкой, детским игровым городком, сценой и танцплощадкой, также будет проведено озеленение и освещение парка. Каждый здесь найдет себе занятие по душе.

Также для комфорта земляков выполнены работы по благоустройству улицы Мира (перевод грунтовой дороги в щебеночную с обустройством водоотведения), в асфальтном исполнении выполнен ремонт дороги на улице Степной (2,1 км), Светлой (0,77 км), Димитрова. Для безопасности передвижения пешеходов обустроены по современным требованиям два тротуара: к школе № 29 по улице Красноармейской (750 м) и к школе № 9 по улице Гагариной (550 м).

1,8 млн. рублей израсходовано на мероприятия по обеспечению правил дорожного движения (установлены дополнительно и заменены деформированные знаки дорожного движения, установлен светофор типа Т7 по улице Гагарина у школы № 9, обновлена дорожная разметка в границах поселения). Работы эти проводятся строго в соответствии с проектом организации дорожного движения. Все эти мероприятия удалось сделать благодаря участию на условиях софинансирования в краевых программах «Развитие сельских территорий», «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», а также за счет местного бюджета.

Читайте также

Загрузить ещё