Подписка онлайн

За минувший год в Коржевском сельском поселении произошло немало изменений

2 января 2022

В Коржевском сельском поселении в 2021 году произошло немало значимых событий, главное из которых – благоустройство парка по улице Зеленой.

Здесь появились новые дорожки, вымощенные плиткой. В прошлом году была облагорожена центральная аллея. Поэтому была мечта – вымостить и остальные тропинки, так как они связывали между собой близлежащий микрорайон многоквартирных домов и школу. Общий объем работ составил более трехсот квадратных метров.

Большая часть работа выполнена в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Часть средств выделена из местного бюджета. Кроме того, поддержку оказал и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Чернявский. На привлеченные им средства выполнена часть дорожек и установлено два фонарных столба.

Но это не все изменения, которыми коржевчане могут похвастаться к концу года. По улице Октябрьской в прежние годы была щебенка, а теперь положен асфальт. Работы выполнены из средств местного бюджета на общую сумму 2,2 миллиона рублей. Протяженность нового участка дороги составила 315 метров. Кроме того, был отремонтирован подход к детскому саду по этой же улице. Здесь также появилось асфальтовое покрытие. Площадь работ около двухсот квадратных метров. Большая помощь была оказана администрацией района, которая выделила на эти работы сто тысяч рублей.

Одно из достижений уходящего года – это победа семи жителей Коржевского сельского поселения в конкурсе самых благоустроенных территорий. В преддверии Нового года они были отмечены почетными грамотами главы района Романа Синяговского. На следующий год у коржевчан тоже много планов и идей. В проекте – прокладка тротуара к школе № 19. И один из долгожданных проектов – обустройство велодорожки в центральном парке по улице Зеленой.

Читайте также

Загрузить ещё