Подписка онлайн

В крае появятся 600 автоматов по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок

21 декабря 2021

Краснодарский край присоединился к пилотному проекту Российского экологического оператора по установке фандоматов, принимающих пластиковые бутылки и алюминиевые банки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


В его рамках в 2022 году в муниципалитетах установят фандоматы нового типа на базе 20-футового контейнера, оснащенные внутри сортировочной лентой. 400 штук появятся в пределах города Краснодара и еще 200 будут распределены по региону. Жители смогут обменивать вторсырье на бонусы и скидки.


– Для курортного региона особенно важно внедрять раздельный сбор и переработку мусора, чтобы сократить объемы захораниваемых отходов и сберечь нашу уникальную экологию. Установка фандоматов расширит необходимую инфраструктуру, а также будет способствовать развитию культуры бережливого потребления. Мы стараемся использовать самые современные технологические решения для выполнения этой задачи, а также достижения показателей нацпроекта «Экология». И благодаря поддержке РЭО край еще больше приблизится к поставленной цели, – отметил вице-губернатор края Александр Трембицкий.

Читайте также

Загрузить ещё