Подписка онлайн

Оплата труда должна быть своевременной

17 мая 2011

Заря Кубани

Славянской межрайонной прокуратурой особое внимание уделяется надзору за соблюдением законодательства в сфере оплаты труда, занятости населения, защиты от безработицы.

В результате проведенной в марте проверки выявлено 37 нарушений в указанной сфере, допущенных руководством общества с ограниченной ответственностью «Славянск-на-Кубани-ЛАДА» и общества с ограниченной ответственностью «Славянская строительная компания».

Заработная плата не выплачивалась работникам каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договорами. В защиту интересов сотрудников указанных предприятий Славянской межрайонной прокуратурой направлено 35 исков о взыскании с работодателей невыплаченной заработной платы на сумму 1 миллион 661 тысяча рублей. Кроме того, в отношении должностного лица ООО «Славянская строительная компания» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а также внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В случае нарушения  трудовых прав вы можете обращаться в Славянскую межрайонную прокуратуру, где вам будет оказана своевременная и грамотная юридическая помощь.

Е.Шевелева, помощник Славянского межрайпрокурора.

Читайте также

Загрузить ещё